Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

03.01.2018

ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ «ПОДДЕРЖИМ ПТИЦ!»

ВНИМАНИЕ!

АКЦИЯ «ПОДДЕРЖИМ ПТИЦ!»

 

 

С 26 декабря 2017 года по  9 апреля 2018 года проходит  областная экологическая акция «Поддержим птиц!»

Зима — тяжелый период в жизни птиц. Многие из них улетают в теплые края, чтобы перезимовать в более мягких условиях. Но есть птицы, которые остаются зимовать у нас (воробьи, синицы, снегири и т.д.). Зима суровая пора для пернатых.  Крылатым жителям трудно найти себе корм. К тому же некоторые виды птиц из других регионов также прилетают к нам зимовать, а это дополнительная конкуренция. С целью формирования экологической культуры учащихся и навыков грамотного поведения в природе; привлечения внимания учащихся к вопросам изучения и охраны птиц; вовлечения подрастающего поколения в практическую деятельность по охране природных богатств с 26 декабря по 9 апреля  в ГУО «УПК Мирновская детский сад-средняя школа» Барановичского района проходит акция «Поддержим птиц!».В акции участвуют учащиеся 1 – 11 классов, воспитанники детского сада,учителя и родители учащихся.

 Что можно насыпать в кормушку кроме хлебных крошек? Просо, овес (можно даже геркулесовую крупу), пшеницу, кукурузу. Очень любят птички тыквенные и подсолнечные семечки. Для синичек подвесьте на веревочке кусочек сала. Они впиваются коготками в него, раскачиваются на нем как на качелях и одновременно клюют его. Выглядит это очень забавно. Если птички заметили вашу кормушку и им понравилось угощение, то они будут прилетать в эту птичью столовую регулярно. Не забывайте подсыпать им корм почаще, будет очень обидно, если они прилетят, а еды нет.

Сделав хотя бы одну кормушку, вы поможете нескольким птицам продержаться в холодные месяцы. Конечно, они не смогут сказать вам «спасибо», ведь они не умеют говорить. Но они все равно будут очень благодарны.