Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Отчёт о работе попечительского совета

ОТЧЕТ
о деятельности Попечительского совета
государственного учреждения образования
« Мирновская средняя школа Барановичского района»
за 2023 год

 

В текущем учебном году Попечительский совет действует на основе принципов добровольности членства, равноправия членов попечительского совета, гласности принимаемых решений. Попечительский совет создан на добровольной основе, в целях введения форм общественного управления для решения финансовых, материально-технических вопросов, способствующих защите прав и интересов всех участников образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности, размеров и порядка использования средств попечительского совета. На собрании Попечительского совета школы простым большинством голосов был утвержден персональный состав попечительского совета в количестве 7 человек, где в качестве председателя избран  Володкевич В.Н., председатель Малаховецкого сельисполкома. На первом собрании был утвержден план работы попечительского совета на текущий  учебный год.  

     Приоритетными направлениями работы Попечительского совета являются:

- содействие созданию безопасных условий обучения и воспитания детей в школе;

- содействие совершенствованию материально-технической базы школы.

Решения, принятые Попечительским советом, носят консультативный и рекомендательный характер. Выполнение членами Попечительского совета своих функций осуществляется исключительно на безвозмездной основе.  Членами Попечительского совета выполняются требования Положения о Попечительском совете, соблюдаются положения Устава учреждения образования, исполняются решения попечительского совета. Финансовые средства Попечительского совета формировались из добровольных взносов и иных источников, не запрещённых законодательством, зачисляемых на расчётный счёт, и  использовались по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета на укрепление материально-технической базы, иные цели, не запрещённые законодательством.

За 1 квартал 2023 года финансовые средства в Попечительский совет не поступали и не расходовались.

За 2 квартал 2023 года финансовые средства в Попечительский совет не поступали и не расходовались.

За 3 квартал 2023 года финансовые средства в Попечительский совет не поступали и не расходовались.

В 4 квартале  оказана   спонсорская помощь на сумму  1000 белорусских рублей  ОАО «Птицефабрика «Дружба». Приобретены дорожные знаки для площадки по изучению ПДД.

Председатель                                       В.Н.Володкевич