Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

БРПО

Белорусская республиканская пионерская организация (БРПО)

   БРПО занимает определённую нишу в детском движении и прочно удерживает лидерские позиции крупнейшего детского объединения в республике. Организация имеет свою систему ценностей, программы деятельности и организационную структуру.В организацию идут лишь те, кто сделал осознанный выбор. Многие родители нынешних пионеров не забыли своё пионерское детство. Они с теплом и благодарностью вспоминают те годы. А разве плохо, если их собственные дети пройдут по тем же дорогам Добра и Справедливости, испытают те же светлые чувства? Пионерская организация создает условия для саморазвития ребят. Оно осуществляется на основе программ, предполагающих выполнение определённых заданий, участие в походах и акциях. Организация позволяет ребёнку: развить способности через систему ценностей объединения и возможность использования различных социальных ролей (лидер, организатор, исполнитель, участник, наблюдатель), находить оптимальное решение жизненных проблем в нестандартных ситуациях, быстро приспосабливаться к изменяющимся условиям жизни, делать адекватный выбор. Основой деятельности Белорусской республиканской пионерской организации является саморазвитие каждого её члена. Оно осуществляется на основе программ ЦС БРПО, предполагающих выполнение определённых заданий, участие в походах и акциях. Взрослые члены БРПО – лидеры, вожатые. Вожатые несут ответственность за выполнение целей и задач, являются коллективными носителями норм жизни и традиций детской организации.Ты хочешь, чтобы тебя знали, уважали, любили?!Мы поможем тебе стать таким, каким ты хочешь. Беларуси и народу нужны здоровые, мыслящие, самостоятельные и заботливые наследники. Мы все – и большие, и маленькие – дети Беларуси. Мы должны быть готовы принять в наследство эту землю. Мы – команда. Мы помогаем Родине и стремимся жить по законам Добра и Справедливости!

-Пионер! 

К делам на благо Родины,

 добру и справедливости, будь готов!
 -Всегда готов!

Цель:
Способствовать воспитанию истинного патриотизма в духе мира, сострадания, милосердия, терпимости, понимания прав своего народа и других народов мира.

Задачи:

Развивать самосознание личности учащегося.

Формировать трудовые и жизненные навыки.

Формирование ответственного поведения.

Развивать чувство прекрасного.

Развивать активную социальную позицию через участие в деятельности общественных объединений.

Развивать культуру здорового образа жизни.

Повышать правовую и политическую культуру учащихся.

Октябрята! 

 Девиз:   Мы - отличные ребята     

 И зовут нас - октябрята!

Цель:
Способствовать воспитанию истинного патриотизма в духе мира, сострадания, милосердия, терпимости, понимания прав своего народа и других народов мира.

Правила октябрят:

1.Мы активные ребята, потому что октябрята.
Октябренок, не забудь-в пионеры держишь путь!

2.Мы отважные ребята, потому что октябрята.
Как страны родной герои жизнь свою хотим построить!

3.Мы прилежные ребята, потому что октябрята.
Только тех, кто любит труд, октябрятами зовут!

4.Мы правдивые ребята, потому что октябрята.
Никогда,нигде, ни в чем, мы друзей не подведем!

5.Мы веселые ребята, потому что октябрята.
Наши радости и смех делим поровну на всех!

Заходите на официальный сайт ОО "БРПО"!

http://www.brpo.by/

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БРПО